В этом сезоне полоска не сдает своих позиций на пике популярности. Но и у этого тренда вне времени нынешним летом есть свои особенности. 
Принт в виде полоски поможет вам преобразовать пропорции фигуры, визуально прибавить роста или сузить талию. Главное, научиться правильно использовать полосатый принт.
Горизонтальная или вертикальная?
Это основной вопрос при выборе одежды в полоску. Вертикальные полосы визуально удлинят силуэт. Горизонтальная полоска поможет подчеркнуть тонкую талию. Эффектно выглядят топы, футболки и майки в горизонтальную полоску с накинутыми поверх жакетами. Таким образом верхняя часть фигуры делится на три горизонтальные части, что также поможет визуально «постройнеть».  
Нестандартные решения
В этом году кроме классической черно-белой полоски, присмотритесь к цветным вариациям этого принта. В тренде также диагональные полоски и миксполосатыхпринтов. Самые смелые модницы могут примерить полосатыйtotal look.
Полоска универсальна. Ее можно использовать как в деловом lookе, так и в романтическом аутфите.  Классическим вариантом кроме тельняшки является белая рубашка в тонкую голубую полоску. Комбинируя их с джинсами, юбкой-карандаш, слипонами и туфлями-лодочками, вы навсегда решите извечный женский вопрос: «Что сегодня надеть?».