Многие женщины перед отпуском задаются вопросом – как выбрать купальник для полных? 
И несмотря на то, что большинство моделей разрабатываются в расчете на худышек, дизайнеры все же и дам с пышными формами не обходят вниманием.
Несколько правил для удачного выбора
1. Важным нюансом можно считать тип поддержки груди, который имеется у купальника. Лучше всего выбирать модели с плотными чашечками, либо косточками в лифе. Они подчеркнут красоту груди и сделают вещь комфортной в ношении. Есть также модели, у которых два слоя ткани, и внутренний при этом мягко придает форму груди.
2. Раздумывая, какой купальник выбрать для полных, обратите внимание на сдельные модели, так как они имеют массу преимуществ. Во-первых, такие купальники моделируют талию. Во-вторых, позволяют акцентировать достоинства фигуры, скрадывая недостатки. В–третьих, могут даже немного утягивать живот, либо визуально его уменьшать.
3. Широкие лямки смотрятся гармонично на большом по размеру купальнике, а вот узкие наоборот, делают фигуру массивнее. К тому же они лучше поддерживают лиф. А вот от купальника вовсе без лямок следует отказаться, он может легко слететь и не очень удобен.
4. Купальники с юбочками или сделанные шортами подходят дамам с очень пышными формами, с большими бедрами. Но если полнота средняя, то выгоднее смотрятся модели с широкими прорезями сбоку. Тогда линия ног будет выглядеть привлекательнее.
5. При выборе модели советуем всегда осматривать себя сзади. Если вид бедер вас устраивает, то это ваш фасон.
6. Если вам все же хочется иметь раздельный купальник, то не стоит покупать бикини. Танкини – ваш вариант. Во-первых, топ на крупной фигуре смотрится более логично, а маленький лифчик будет привлекать внимание к габаритам. Во-вторых, можно сочетать несколько видов топов с одними трусами и наоборот, и при этом хорошо выглядеть.
7. Преимуществами раздельных купальников являются возможность подбора комплекта на нестандартную фигуру, а также комфортабельность в носке.
8. Не сосредотачивайтесь на черном. Можно очень красиво выглядеть в купальниках любых глубоких оттенков – зеленого, синего, коричневого, фиолетового. Даже белый купальник при соответствующем крое будет отлично сидеть на вас.
9. Хороши купальники с яркими рисунками, за исключением поперечных полос. Правильно расположенный рисунок скорректирует фигуру, освежит образ и поднимет вам настроение.
10. Яркие цвета хороши в комбинациях, но только старайтесь обойтись без визуального разделения фигуры на верхнюю и нижнюю части. А вот чисто черный купальник может даже подчеркнуть кое-какие недостатки!