Сеогодня клатчи можно найти в составе гардероба женщин разного возраста, имеющих различный доход.

Однако, не всем известно, что история клатча началась много лет назад. Даже в течение не одной сотни лет продолжается. Понятно, в состоянии привычного для каждого вида, клатч продолжает существовать не очень много. Его предшественников использовали в Вавилоне древнего времени во время церемоний религиозного направления.

Вместительные сумки, прикрепив их на пояс, стали применять позже, помещая в них драгоценности и деньги. Их носили мужчины и женщины. Сумка на поясе с изысканными украшениями могла говорить о положении статуса, состояния.

К началу семнадцатого века эта сумка-клатч стала иметь вид, больше подобный современному, ее назвали «ридикюлем». Их применяли чтобы хранить нюхательную соль, платки и так далее.

К началу девятнадцатого века сумки малого размера не стали иметь такой высокий уровень популярности. Востребованными они стали в начале сороковых годов в двадцатом веке, когда возникла потребность в экономии сырья для выпуска сумок. Они смогли занять место на вершине моды в период сороковых - шестидесятых годов.

Спустя некоторое время женские сумки-клатчи начали подразделять зависимо от времени года, стиля, предназначения, изготавливать из материалов высокой технологии, соответственно различным стилям. Женские клатчи снабжены ремешком из кожи, с помощью которого его носят на плече.

Вариант кожаный и атласный для вечерних мероприятий сумочки-клатча приобретает все большую популярность, их цена довольно невысока в Украине. Теперь клатчами являются стильные сумки, не имеющие однозначной ассоциации с приемами светского общества и посещением театров, но способны стать в качестве дополнения к простым нарядам для каждого дня, считает СвитСтайл. Стильные клатчи содержит практически каждый модный каталог, к примеру можно посмотреть здесь: http://www.svitstyle.com.ua/клатчи_женские, также они являются обязательным аксессуаром в составе последних коллекций дизайнеров. Достоинства клатча:

  • - Проявление элегантности. Состояние внешнего вида сумок способно подчеркнуть изысканность в образе.
  • - Ощущение женственности.
  • - Реально сделать выбор аксессуара под разные варианты в гардеробе.

Миниатюрный вид клатчей также является достоинством. Большое количество предметов в него поместить нельзя - потому в нем просто отыскать то, что ранее положено.