Обзор модных моделей и сочетаний. Какой пуховик выбрать и с чем его носить?

 

Пуховик-одеяло или пальто-одеяло – безусловный тренд этой зимы. Такая верхняя одежда согреет в любые морозы и, кажется, способна вытянуть на улицу самую заядлую домоседку. Завернувшись в такой oversize-пуховик, чувствуешь себя комфортно и уютно.

 

Изобретением пуховика мы обязаны Шанталь Томасс. Это она из спортивной одежды сделала мастхэв любой модницы. Стоило всего лишь заменить в стеганном пальто молнию на кнопки, добавить меха, сделать атласную подкладку и вуаля трендовая вещь готова.

 

С тех пор пуховики украшали вышивкой и другим декором, изготавливали из разной ткани (включая бархат), меняли их силуэт. Пальто в виде пухового одеяла впервые увидело свет в 1999 году, его дизайнером стал Martin Margiela.

 

В нынешнем сезоне пуховик-одеяло  - ультрамодный тренд. Носить его можно с чем угодно, начиная от джинс и заканчивая вечерним платьем. Подсмотреть стильные образы можно у Рианны, которая без ума от такой верхней одежды.

 

Под пальто-пуховик подойдут кроссовки, обувь на устойчивом каблуке, угги или ботинки на рельефной подошве.

 

В этом сезоне обратите внимание на пуховики синего, серого, красного, черного и баклажанового оттенка. Также в моде металлик. Обратите внимание на пуховики с принтами, набивными рисунками и орнаментом. Стильные модели представлены в коллекциях Studios, Emilio Pucci, Mulberry, Stella McCartney, MCGM, Adam Selman, Carven, Red Valentino, DKNY, Couregges, Bregazzi, Acne и Etro.