Пришло время узнать, какие приятные сюрпризы приготовили своим поклонникам мировые бренды в этом сезоне.
 
Классика вне моды
 
Весной в моду войдут преимущественно укороченные модели кожаных курточек. Лидерами многих известных показов стали стильные куртки приталенного фасона, которые будут гармонично смотреться и в ансамбле с узкими джинсами, и в паре с классической юбкой-карандаш. Подобные модели встречаются у Эли Сааб, Зак Позен, Эли Тахари, Версаче. 
 
Стильные фасоны
 
В мировых коллекциях нашлось место и удлиненным моделям кожаных пиджаков. Такие куртки встречались в дефиле от Lanvin, Celine, Gucci. Модницам, которые выбирают простоту и стиль, наверняка, придутся по душе оригинальные модели от Todd Lynn. Ненавязчивая асимметрия, четкость линий, строгость силуэта делает представленные кожаные куртки образцом индивидуального стиля.
 
В грядущем сезоне особое внимание стоит обратить на куртки-косухи, без которых не обходится ни один модный сезон. Однако этой весной косухи представлены не в традиционном байкерском стиле, а в ультрасовременном клубном. Подобные модели можно встретить в коллекции от Версаче.
 
Весной дает о себе знать и стиль милитари. В частности, подобные кожаные куртки можно найти в коллекции от Mulberry. Удивительно, но дизайнерам бренда удалось соединить специфические элементы милитари стиля с элегантной и женственной юбкой из шифона длиною в пол.
 
Невероятно популярными станут и кожаные модели на резинке, как в коллекции от Rag & Bone и Moschino. Внешне эти модели весьма напоминают американские куртки учащихся колледжа, однако это им вовсе не мешает создавать яркие ансамбли в симбиозе с кожаными юбками. Кстати, в будущем сезоне невероятно модным станет сочетание куртки и юбки из натуральной кожи с облегающими брюками. 
 
Кожаные куртки: основные способы застежки 
 
Этой весной модницам стоит отдавать предпочтение как классическим моделям на молнии, которая расположена посредине или сбоку (Emanuel Ungaro, Viktor & Rolf), так и моделям на пуговицах (Versace, Жан Поль Готье).
 
Модные куртки: актуальные цвета
 
Фаворитом этой весны станут кожаные куртки всех оттенков коричневого, начиная от карамельно-рыжего, заканчивая шоколадно-каштановым. Также по-прежнему в моде останется классический черный, темно-зеленый, серый и красный, который в этом сезоне будет встречаться реже, чем в прежние годы. Обладательницей ультрамодного looka станет модница, которая выберет кожаную куртку в двухцветном исполнении, как в дефиле от Chloé и Balmain.
 
В будущем сезоне нашлось место и стеганым моделям. Так, например, в коллекции от Mulberry можно отыскать куртки с рельефной стежкой в виде ромбиков. Стоит заметить, что в грядущем сезоне невероятно популярными станут кожаные ансамбли, состоящие, как в коллекции от Версаче, - из кожаной куртки и юбки, и комплекты как в дефиле от Тод Линн - из кожанки и облегающих брюк, выполненных в одном цвете.
 
И напоследок, вряд ли какая-либо девушка сможет устоять перед выбором модной и стильной кожаной куртки, без которой этой весной просто не обойтись.