Мода 80-х и 90-х вступает в свои права. Помимо других украшений она не могла не затронуть и аксессуары для волос. 2019 год ознаменован прическами, переливающимися всеми цветами радуги. Стразы, люрекс, блестки царят повсюду.

Резинки для волос

Пожалуй самый простой, но в то же время самый удобный аксессуар. Скранчи стали вновь популярными благодаря коллекции Balenciaga. В холодном сезоне модно носить стянутый такой резинкой низкий хвост. Однако не все так просто. Скранчи 2019 выполнены из блестящих тканей с люрексом. И выступают прежде всего в качестве украшения.

Крабики

Интересное украшение для волос родом из 80-90-х годов было также продемонстрировано на показах. Но есть нюансы. Так, если в 80-90-х были популярны пышные прически, в 2019 модно носить гладко зачесанные волосы, закрепленные большими крабами. Сами крабики декорированы стразами, от разнообразия цветов рябит в глазах.

Шпильки

Мода для волос 2019 тяготеет к объему, поэтому и шпильки для волос в наступающем сезоне выполнены в размере хSize. Кроме того, они яркие и блестящие. На показах можно было увидеть фантазийные мотивы: диковинные цветы, бабочек, стрекоз. Плюсом шпилек является то, что с их помощью можно создать и декорировать любую прическу: хвост, косы, узел.

Заколки с инкрустацией

Самое универсальное украшение для волос сезона – металлические заколки, инкрустированные небольшими стразиками. Для этой прически волосы также гладко зачесываются и закрепляются заколками. Мотивы аксессуара на любой вкус и цвет: цветочные, геометрические, фантазийные. Это могут быть даже надписи.

Повязки и ободы

Этот красивый и удобный аксессуар тоже вернулся к нам из 90-х. Так же как и другие украшения для волос повязка 2019 крупная и широкая. Она отлично выглядит на распущенных и собранных волосах. В тренде также ободки, декорированные блестящими деталями.