Кожаные куртки давным - давно и очень плотно обосновались в женском гардеробе, как очень удобный и, так сказать, ходовой предмет одежды. Первоначально кожаные куртки были элементом исключительно мужского гардероба, да и туда они пришли из грубого байкерского стиля. 
Но разве можно сравнить те клепанные грубые кожанки безразмерного формата с современными женскими курточками из кожи или ее заменителя?
На самом деле весной 2019 кожаные куртки в женском гардеробе будут лидировать. Да и вообще, как то странно представить, что раньше прекрасный пол отдавал предпочтение заместо них каким-то дутым балоневым курткам.
В представлении более старшего поколения со словосочетанием "кожаная куртка" ассоциируется с коротким жакетиком в полурастегнутом состоянии, но не тут-то было!

Кожаные куртки 2019

Модные кожаные куртки весна 2019 будут выполнены из кожаного материала, а так же кожезаменителя делается огромное количество элегантных приталенных моделей длинного фасона в классическом стиле. Очень красиво смотрится милый женский плащик черного цвета, который дополнен ремнем или эластичной тканевой вставкой в области талии.
Он создает великолепный силуэт для любой представительницы прекрасного пола, к какой возрастной группе она бы не относилась.
Молоденьких девушек очень привлекут фасоны, к которым дополнен отстегивающийся капюшон. Причем для этого куртка не обязательно должна быть чрезмерно короткой. Большинство моделей, дополненных какими-то небольшими красивыми элементами, имеют достаточную длину – как минимум немного выше колена.
Что же касается цвета этого элемента одежды, то здесь лидируют спокойные тона. Речь идет, прежде всего, о пастельно-бежевом оттенке или же цвете типа «топленного молока». Белоснежно-белых курток было значительно меньше, хотя смотрятся они ничем не хуже.
На некоторых моделях недавних показов можно было увидеть ярко-красные кожаные куртки. Они будут хорошо сочетаться с классическими джинсами – дудочками, которые разбавят своей синевой яркий цвет.
Несомненно, черные и серые оттенки так же остались на пике моды, но, согласитесь, такие куртки есть у всех, а вот для того, чтобы выделится из серых масс, такие оттенки вам не нужны. Но если у вас осталась черная или серая курточка с прошлого года, то для того, чтобы ее обновить, будет достаточно нового аксессуара, такого как, например, шарфик или платок яркой расцветки.
Кроме того, точно такая же позиция относительно дополняющих элементов сохраняется и на только что приобретенные модные курточки.