Индивидуальный стиль можно назвать одной из главных отличительных особенностей модных сумок этого сезона. 
 
При выборе формы и размера сумок в наступающем сезоне не существует никаких ограничений. В коллекциях дизайнеров можно встретить самые разнообразные модели – клатчи, классические сумки с ремешком через плечо, крупные дорожные и хозяйственные сумки, торбы, папки, выполненные в футуристичном стиле, а также элегантные сумочки в стиле ретро. 
 
Особо популярны в этом сезоне саквояжи. При этом их выбор довольно большой. Можно подобрать для себя как миниатюрную модель, так и более объемную модель, которая подойдет для путешествий. 
 
Получили свое развитие в новом сезоне различные торбы и рюкзаки. Отличительной особенностью этих сумок в нынешнем сезоне можно назвать их минималистичное исполнение и асимметричное расположение ручки. 
 
Остаются популярными и сумки-футляры. При этом они могут самой необычной формы, но обязательно жесткой. 
 
Что касается материалов, то для сумок наступающего сезона на первое место выходит мех. В качестве отделки многие дизайнеры используют перья. Также применяется для производства сумок и металл. Интересно то, что этот материал может использоваться не только в качестве отделки, но и как основной материал. 
 
Сохраняет свою актуальность и кожа, которая может быть лакированной или гладкой. Цветовая гамма модных сумок наступающего сезона включает в себя широкий спектр насыщенных и пастельных оттенков. Особо можно отметить модные желтый, изумрудный, шоколадный, розовый, бордовый и синий цвета.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua