Вот уже несколько десятилетий подряд платье-футляр занимает лидирующие позиции в мире моды, продолжая радовать девушек своей универсальностью и практичностью. Летом 2013 года платья-футляры также являются актуальными. 
 
Платья-футляры идеально подходят не только для создания офисных ансамблей, но и для вечерних выходов. В нынешнем сезоне особое внимание следует обратить на платья-футляры с баской. 

Такие платья позволяют добиваться поистине женственных и элегантных образов. Особенно это касается платьев-футляров, выполненных в светлых тонах. 

Многообразие фасонов платьев-футляров поражает, поэтому каждая девушка может легко выбрать для себя нужную модель. Если вы хотите визуально увеличить грудь, подберите платье-футляр с оборками в верхней части. Кроме того, у такого платья должен быть V-образный вырез.
 
Сделать бёдра более стройными вам поможет платье-футляр с обтягивающей тёмной юбкой средней длины. Полным девушкам присмотреться стоит к платьям-футлярам простого кроя, выполненным в тёмных оттенках. Лучше всего в данном случае отказаться от рюшей, оборок, драпировок и прочих украшений. 
 
Также очень важно при выборе платья-футляра обращать внимание на его материал и длину. Помните, что платье-футляр не должно быть слишком коротким, ведь в противном случае у вас получится пошлый и слишком откровенный образ. Не стоит также выбирать и слишком длинные платья. Платья такой длины будут сковывать движения, заставляя вас чувствовать себя не очень комфортно и неестественно. 
 
Говоря о тканях, предпочтение стоит отдавать моделям из натуральных материалов. Особенно это касается обтягивающих платьев-футляров, ткань на которых ни в коем случае не должна собираться гармошкой в местах изгибов тела. 
 
Платье-футляр является универсальным и может легко составить конкуренцию маленькому чёрному платью. Платье такого фасона хорошо сочетается со многими вещами и аксессуарами. Исключение составляют лишь вещи в спортивном стиле. К платью-футляру больше всего подходит обувь на каблуке: туфли, босоножки, высокие сапоги и стильные ботильоны.
 
В прохладную погоду поверх платья можно надеть кардиган, кожаную курточку, лёгкий тренч или пиджак-блейзер. Также у вас не составит труда подобрать аксессуары к такому платью. Вы всегда можете грамотно завершить образ, подобрав, к примеру, сумочку на ремешке или элегантный маленький клатч. При желании линию талии можно обозначить при помощи красивого тоненького ремня, а украшения на шею помогут вам добиться по-настоящему роскошного и эффектного ансамбля.
 
Этим летом наиболее популярными считаются платья-футляры ярких и сочных оттенков. Если же вы не хотите слишком выделяться из толпы, подберите платье бежевого, серебристого, алого или белого оттенка, которые будут выглядеть не менее стильно.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua