Принято считать, что вязаную одежду носят исключительно в холодное время года. Однако современные дизайнеры предлагают надевать легкие платья, туники и топы даже в летнюю пору. В этом сезоне вязаные модели особенно популярны.
 
В моду возвращается стиль 60-х годов, наполненный нежностью и романтизмом. Туника яркого цвета отлично сочетается с белыми классическими брюками.

 

 А чтобы не шокировать откровенным нарядом, дополнить его можно легким топом, прикрывающим тело. Не стоит забывать и о важных деталях. Завершат образ очки и шарфик, элегантно завязанный вокруг шеи. 
 
Интересно смотрится свободная туника зеленого, оранжевого, красного или фиолетового цвета с широкими штанами-шароварами. Дополнением к наряду станут крупные бусы, являющие главным трендом этого сезона. 
 
Легкое платьице, связанное крючком, выглядит довольно смело. Откровенность такого наряда будет уместна на пляже, например. В таком платье каждая девушка будет чувствовать себя богиней. Приталенный крой красиво обрисует талию, выделит все женственные изгибы. 
 
Среди разнообразия представленных моделей одежды можно подобрать наряд и более строгий, больше подходящий для офиса. Легкое хлопковое платье и вязаная жилетка с глубоким вырезом – удачный выбор деловой женщины, не лишенной стиля. Такой ансамбль украсит любую фигуру, сделает акцент на декольте. Отличным дополнением к наряду станет тонкий поясок, выгодно подчеркивающий талию. 
 
Для вечерней прогулки или похода в ресторан можно подобрать более нежный наряд, не лишенный стиля и изящества. Открытый кружевной топ – отличный выбор, дополнить который можно оригинальной заколкой или нежными контрастными бусами. Интересно смотрятся топы и туники из вязаных цветов. Элементы такой одежды имеют самые разнообразные оттенки, оригинально сочетающиеся в одной модели. Элегантности добавляет вязаное болеро, подобранное в тон. 
 
Сочетание легких юбок и брюк с изящными вязаными моделями делает образ женщины романтичным, стильным и невероятно привлекательным. Главное, подобрать детали, выгодно подчеркивающие изящные изгибы тела, акцентирующие внимание на достоинствах фигуры.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua