Летом нужно обуваться в ультрамодные, яркие босоножки. Благодаря разнообразию моделей каждая модница выберет трендовую и практичную обувь. Безупречный хит – это танкетка и платформа, наблюдаемые почти в каждой коллекции данного сезона. 
 
Главными трендами являются яркие цвета, множество декора, необычный дизайн. Самые востребованные цвета - розовый, желтый, синий и ультрамарин.

 Ярко и модно будет смотреться украшение обуви цветами, бусинками, всевозможными клепками, цепочками, бантами и ленточками. Оригинальные босоножки всегда смогут привлечь внимание. Помимо дизайна должное внимание было уделено комфорту и практичной стороне. 

Большинством модных домов используются лишь натуральные материалы, представленные кожей, замшей и тканью. Однако новым хитом стала пластиковая прозрачная обувь, прекрасно подходящая для разных выходов в свет. 
 
Обувь на платформе - весьма модная модель, отличающаяся высоким уровнем практичности и удобства. Стильные босоножки на танкетке вы можете сочетать с какими-либо вещами гардероба.
 
Модно и ярко смотрятся модели, украшенные ремнями. Сама платформа может выглядеть как произведение искусства. Например, в коллекциях Versace и Emilio Pucci платформу решили оформить с помощью рисунков и декоративной лепки. Танкетка визуально способна удлинять ноги и вытягивать силуэт. 
 
Высокий каблук является обувной иконой стиля. Данная обувь должна присутствовать в гардеробах модниц. Дизайнерами было предложено носить модные босоножки на шпильке или довольно толстом каблуке.
 
Кроме того, новый сезон смог порадовать классическими фасонами и необыкновенными моделями обуви. Многие мировые дома моды сотворили настоящие шедевры в виде босоножек. Это произошло благодаря воплощению дизайнерских фантазий в каблуке и самом фасоне, которые отличаются необычной оригинальностью. 
 
Касаемо обуви на модном низком ходу, то данная модель, пожалуй, является наиболее востребованной в летнем гардеробе. Ее представили все модные коллекции, поэтому выбор действительно очень широк. Самыми популярными остаются любимые всеми гладиаторы, занимающие почетные места в большинстве модных хит-парадов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua