Красивые модные кардиганы и свитера способны согреть в прохладную погоду не только тело своей обладательницы, но и душу.
 
Дизайнеры в осенне-зимнем сезоне 2013-2014 года представили в своих коллекциях объёмные широкие свитера различных вариаций, которые на женской фигуре смотрятся просто превосходно. 

Пожалуй, каждой моднице известно, что изначально подобные одеяния были предназначены исключительно для мужского гардероба, но, благодаря фантазии знаменитых кутюрье, эти наряды приобрели очень милые и нежные женственные очертания, а интересные орнаменты и принты делают объёмные свитера и кардиганы неотъемлемой частью любого женского гардероба. 

И тут перед каждой модницей встают весьма актуальные и волнующие вопросы: какие модели в осенне-зимний период 2013-2014 года являются самыми трендовыми и с чем носить одеяния подобного рода? 
 
В наступающем сезоне в моде свитера объёмных форм, которые имеют крупную вязку. Такие наряды смотрятся очень мило, особенно на худеньких невысоких модницах, делая их ещё более хрупкими и утончёнными в глазах окружающих. Рисунки на подобных свитерах только приветствуются, однако в новом сезоне не стоит перебарщивать с их цветом, так как в моде все пастельные тона и классические, а вот от ярких сочных расцветок лучше отказаться. 
 
Каждая представительница прекрасного пола, которая не желает при помощи свитера сделать свой силуэт бесформенным, должна помнить, что такое изделие необходимо надевать лишь в сочетании с теми предметами гардероба, которые подчёркивают достоинства фигуры. Если вы надеваете удлинённый свитер, то образ можно дополнить либо леггинсами, либо плотными колготками со всевозможными узорами и орнаментами, либо узкими брюками или джинсами, а если короткий, то идеальным вариантом являются облегающие шорты, причём длина их может быть абсолютно любой. К такому образу отлично подойдут как ботинки на плоской подошве, так и сапожки на каблуке или танкетке. 
 
Для создания романтичного образа можно объёмные свитера комбинировать с лёгкими воздушными платьями и юбочками, а также с шифоновыми или с шёлковыми блузами и рубашками, дополняя образ эффектными ботильонами или полусапожками на каблучках. 
 
Деловые женщины могут позволить себе сочетать объёмный свитер с классическими брюками со стрелками и ботиками на широком квадратном каблуке. 
Как мы видим, объёмные свитера прекрасно комбинируются со многими вещами, поэтому каждая дама в сезоне осень-зима 2013-2014 обязательно должна заполучить в свой гардероб такое модное изделие, чтобы позволить себе каждый день "играть" с образами и выглядеть при этом стильно, женственно и утончённо.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua