Костюмы есть в гардеробе каждой современной женщины. В сезоне лето-осень дизайнеры представляют на выбор модниц много новых моделей. В ходу разные стилистические направления и обилие материалов.
 
Современные девушки и женщины, имеют возможность выбрать костюмчик, следуя своим предпочтениям. Строгие лаконичные модели, пошитые в стиле 1940-х годов, состоят из прямой юбки-карандаша и приталенного жакета.

Именно такие комбинации сегодня можно встретить во многих модных коллекциях лето-осень 2013. Дизайн простой и лаконичный, но смотрятся такие костюмы просто изумительно, элегантно и женственно. Распространена цветовая гамма в темно-синих, серых и черных тонах. 

 
В новых коллекциях есть модели, которые поддерживают образ женственной и элегантной женщины, но и романтичный стиль остается актуальным. Если вам нравится такой стиль, то обратите внимание на приталенные блейзеры, которые создают акцент на бедрах и талии. Популярны костюмчики в «пижамном» стиле. Это длинные брюки свободного кроя, выполненные из мягких тканей, отделанных шелком или бархатом. В сочетании с брючками предлагаются жакеты с воротничками, в пошиве которых чувствуется влияние Востока. 
 
Примерьте костюм с укороченным жакетом. Он будет отличным решением вкупе с моделями молодежного костюмчика с брюками или юбкой. Многие дамы выбирают костюмы, пошитые в мужском стиле. Наряд придаст элегантности любому образу. Это костюмы-тройки, которые дополняются галстуками и шляпками. В осенних коллекциях есть образцы костюмов «новых денди». В моделях, как правило, использованы классические прямые брючки без стрелок. Они могут быть немного укороченными. 
 
Костюмы в стиле «милитари» представлены в осенних коллекциях как с юбками, так и с брюками. Также они могут состоять из ансамбля юбочки и жакета. Юбка может быть сшита в виде карандаша или трапеции, жакет обязательно с лацканами, погоны и темные цвета. Это и есть основные черты популярного военного стиля. Образ дополнит сумочка в виде планшетки, сапоги и широкий ремень на талии.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua