30 октября – 2 ноября в НСК «Олимпийский» состоится девятая Международная неделя моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015.
Коллекции дизайнеров, которые признал весь мир – от НьюЙорка до Москвы, от Лондона до Шанхая, от Милана до Алматы, от Парижа до Кувейта, будут представлены на международной неделе моды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days  c 30 октября по 2 ноября в НСК «Олимпийский».
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days начали сезон S/S 2015 в Лондоне, где под руководством креативного директора Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарьи Шаповаловой на London Fashion Week прошел показ лучших украинских дизайнеров: Anna K, Anton Belinskiy, Lera Leshchova, Yasya Minochkina в рамках основной программы платформы Fashion Scout London. Продолжая международные активности, украинские дизайнеры представили свои коллекции на Paris Fashion Week в объединённом шоуруме MORE DASH. Кроме того, в Париже состоялась презентация специальной коллекции #FASHIONFORPEACE бренда Ksenia Schnaider, созданной совместно с онлайн-магазином N-Duo-Concept.
 
Мир в Украине и развитие страны  -  главная тема сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days S/S 2015.
 
 «В этом году украинские дизайнеры достигли небывалых успехов, покорив сердца мировых модных критиков, байеров и экспертов индустрии, проявив свою стойкость и трудолюбие. В наш шоу-рум в Париже MORE DASH пришли Сьюзи Менкес, Карина Добротворская, Сара Мауэр, представители концерна LMVH, главный редактор Harper’s Bazaar Даша Веледеева, Никола Формикетти, журналисты Wall Street Journal, Style.com и многие другие влиятельные люди модного бизнеса. Дизайнеры получили заказы от байеров из Кувейта, Китая (Lane Crawford, самый большой и уважаемый ритейлер на рынке), Италии и других стран, а также стали героями многочисленных публикаций в зарубежной прессе. Новый сезон международной недели моды Mercedes-Benz Kiev  Fashion Days закрепит тот успех, с которым наши дизайнеры вернулись после показов и презентаций в Лондоне, Милане и Париже. Я особенно жду показов молодых дизайнеров, ведь задача Mercedes-Benz Kiev Fashion Days - постоянно открывать новый имена. Уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что Украина может гордиться работой дизайнеров и всей команды Mercedes-Benz Kiev Fashion Days», - комментирует  креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, автор style.com и видео-директор Nowfashion.com Дарья Шаповалова.
 
В рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days будет представлен автомобиль Mercedes-Benz CLS Facelift и smart в патриотичном дизайне от Ksenia Schnaider.
 
Генеральный директор компании «Автокапитал» Ярослав Пригара так комментирует новый сезон международной недели моды: «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days - традиционное и долгожданное событие как для представителей индустрии моды, так и для почитателей бренда Mercedes-Benz в Украине. 
Ежегодно мы наблюдаем за успехами участников Mercedes-Benz Kiev Fashion Days на национальном и мировом уровне и очень рады, что каждый из них стремится быть первым и лучшим, ведь именно такой подход заложен в философии бренда Mercedes-Benz. В этом году мы приняли решение, что лучшие дизайнеры MBKFD должны отмечаться и поощряться не только профессионалами сферы моды, но и нами как организаторами Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Впервые одному из дизайнеров будет вручена премия Mercedes-Benz, которая, прежде всего, будет способствовать дальнейшему росту участников, а также популяризации украинской моды на мировом уровне. 
Мы также порадуем гостей мероприятия очередной новинкой бренда. В этом сезоне в рамках MBKFD, мы представляем обновленный Mercedes-Benz CLS. Cезон обещает быть насыщенным и интересным, поэтому советую не пропустить это яркое событие».