В качестве новогоднего наряда присмотрите изысканную классику, созданную из натуральных материалов. Отложите синтетику, отдайте предпочтение шерсти, замше, кашемиру.
 Подходящие оттенки - синий, зеленый, а также цвета, в которые традиционно окрашена шерсть животных-символов: черный, белый, серый, рыжий. Существует мнение, что Овца и Коза покровительствуют людям искусства, которые часто выглядят экстраординарно, поэтому для торжества уместно надеть яркую одежду. 
 
Можно нарядиться в достаточно простое платье, дополнив ансамбль украшениями, имеющими сходство с новогодними. Используйте стразы, вещи, расшитые бисером, легкий шарф. 
 
Коза отличается непостоянством и способностью удивлять. Не отставайте от нее и удивите гостей. Если обычно вам близка строгая одежда, на время празднования смените ее на что-то экстравагантное. И, наоборот: любительницам бросающейся в глаза одежды можно примерить классический образ. 
 
Вспомните, что в городах, как правило, не место сельскохозяйственным животным. Поэтому в основу наряда можно положить черты этнического стиля с его натуральными тканями, мелким вышитым рисунком. 
 
Если выбор места проведения торжества пал на дачу, не сомневаясь выбирайте теплые вязаные свитера, созданные из шерсти козы или овцы.