В 1950-х годах были придуманы женские джинсы, но использовались они лишь рабочими. На сегодняшний день джинсы используются повсеместно как на парнях, так и на девушках. Тем более, что джинсы различных форм и оттенков всё чаще и чаще появляются на полках магазинов, так как современные модельеры не спят на своём посту и работают до седьмого пота.
Так как же всё-таки выбрать девушке модные джинсы, которые бы подчёркивали исключительно красоту и преимущества фигуры, нежели её недостатки?
Как и для современных штанов (одежда рабочего класса, сидящего в офисах), для джинсов существуют несколько стандартов: прямоугольный (размеры талии и бёдер одинаковы), грушевый (широкие бёдра, узкая талия), песчаные часы (одинаковый размер бёдер и груди, талия узкая) и треугольник (примерная аналогия часов).
Прямоугольный тип джинсов для девушек с соответствующим вкусом должен быть с мужским покроем. Тогда можно корректировать и дорабатывать недостатки и изгибы.
Грушевый тип джинсов должен быть с низкой посадкой. Песочный тип джинсов носят девушки с идеальными фигурами, потому можно смело выбирать узкие и с высокой посадкой. Для девушек, выбирающих тип джинсов треугольник лучше выбрать свободные джинсы, уширяющиеся от колен.
Дамам с пышными формами следует выбирать стрейчевые джинсы, которые приобретут форму и будут растягиваться столько, сколько необходимо. Высоким девушкам исключить из гардероба светлые джинсы, особенно если их постоянно нужно подворачивать.
В общем, для каждого типа талии, бёдер и груди, а также роста и объёмов следует аккуратно выбирать свой фасон. Затем не стоит останавливаться на исключительной покупке, так как пробы своего собственного дизайна могут заинтересовать девушку как дизайнера модной одежды.