В последнее время шарф-хомут или, его еще называют шарф-труба, шарф-снуд,  становится все популярнее. Объясняется это его практичностью, удобством и тем, что он может вписываться в любой стиль и образ (романтичный, женственный, повседневный, спортивный или элегантный).

Он защитит в сильный холод и мороз, из более тонких и легких тканей – создаст стильный и модный образ даже летом. Его могут носить люди разных возрастов, как женщины, так и мужчины. Он бывает разной фактуры и его делают из разных тканей, но чаще всего он вязаный. Размеры тоже разные, но схож он в одном – его форма круглая и он не имеет свободных концов, его очень удобно одеть через голову и им обмотаться, когда на улице холодно. Некоторые даже натягивают шарф на голову вместо шапки, что сейчас очень моно и стильно.

Цвета шарфа бывают самые разнообразные: черный, бежевый, серый, ярких и цветастых расцветок. Он может быть даже с пайетками и бусинами. Можно даже связать его самостоятельно спицами или крючком, при этом включить всю свою фантазию и проявить индивидуальность.

Итак, с чем же носить эту модную вещицу? Его главная задача, кроме тепла, это помочь завершить образ и сделать его модным и стильным. Есть несколько примеров, с чем лучше сочетать:
- такой шарф, особенно вязаный, хорошо будет сочетаться с «грубыми» сапогами или батильонами, можно в ковбойском стиле, с «безразмерным» пальто или курткой в стиле кэжуал, лучше паркой
- подойдут как узкие джинсы или лосины, так и шерстяные теплые колготки с платьем или юбкой
- можно сочетать и с одеждой в классическом стиле, главное – чтобы он не нарушал цветовую гамму образа и подходил по составу ткани
- его носят даже с платьем, главное, чтобы сочеталось по цвету и материалу
- очень красиво будет смотреться объемный шарф-труба с большой объемной сумкой или шапкой с помпоном
- крупные стильные серьги также подчеркнут образ
- этот шарф прекрасно сочетается с кожаной курткой, с кардиганом
- можно, также, одеть поверх свитера или джемпера
Вариантов с чем носить – масса. Это очень практичная и нужная вещь в любом гардеробе современного человека. Лучше покупать его из натуральных материалов, приятных к телу: шерсть, шелк, кашемир, велюр, хлопок и т.д. Он тогда точно прослужит не один год и не будет плохо и некачественно выглядеть. Шарф-снуд, скорее всего, далеко не скоро выйдет из моды, он уже вошел в классику, без него не обходится ни одна модница.