Новогодний наряд - это нечто оригинальное, яркое, искрометное. Да и может ли быть иначе, ведь удачное новогоднее платье - синоним успеха на весь будущий год. 
Мировые дизайнеры и стилисты уже представили обилие модных новинок, среди которых очень важно найти то самое "свое" платье. 
Так как наступающий Новый год - год Красной Огненной Обезьяны, то цвет наряда лучше подбирать в тон: оранжевый, красный, огненно-рыжий, цвет фуксии, коралловый, желтый. Также невероятно модны все блестящие, сияющие ткани, например, металлик или золотистая тафта. 
Кружева и вышивка в тренде. Вышивка на платьях или кружевная отделка очень модны в этом сезоне. Но на Новый год такое платье - просто находка. Ручная вышивка или элементы из кружева смотрятся очень празднично и сексуально. Как вариант, новогодний наряд может быть кружевным полностью или только в деталях. 
Какой подобрать крой платья? Для вечернего наряда очень кстати остановить свой выбор на платье с открытыми плечами. Это эротично и празднично. Вообще платье на Новый 2016 год предполагает глубокий вырез, такой элемент, который обязательно внесет интригу в образ. Выберите платье с V-образным вырезом в области декольте или разрезом на юбке, доходящим до бедра. 
В моде асимметрия. Для повседневности такие модели вряд ли подойдут ввиду своей чрезмерной соблазнительности. Но для Новогодней вечеринки асимметричность кроя как нельзя кстати. Это может быть и верх с одним открытым плечом или асимметричная юбка.