Накануне праздников женщины хотят обновить свой гардероб, купив такое платье, чтобы затмить остальных. Подобная идея вполне осуществима. Достаточно узнать, какие наряды считаются модными в сезоне зима-2016 и можно идти на поиски конкретного платья в магазин.
Заглянув в прошлое, модельеры отыскали там для себя свежие сочетания. Взяв все самое лучшее из викторианской и эдвардианской эпох, они соединили полученные идеи с особенностями кроя барокко. В результате получилось просто ошеломляющее сочетание: наряды с тонкой талией и пышными высокими воротниками, крой которых отличается роскошью и пышностью. Самым популярным декорирующим материалом стало кружево. Романтические наряды привлекают своей изысканностью и разнообразием.
Другие дизайнеры заглядывали не так далеко в прошлое. Они возродили некоторые особенности 70-80-х годов прошлого века. Снова вернулись юбка-колокол и украшения ткани палетками. Чтобы усовершенствовать полученные идеи, дизайнеры добавили асимметричных линий и сделали акцент на талии. Наряды получились очень праздничными и хранящими в себе нотку шика. А вот цвета выбрали согласно новым веяниям: контрастные переходы и сочетания разноцветных блоков.
Длинный силуэт платья всегда в моде. Строгие, но роскошные модели были представлены модными домами Диор и Версаче.
Легкость платьев отдельными дизайнерами была достигнута благодаря использованию прозрачных тканей. Для этих целей кружево сменили на прозрачный шифон. Самым популярным стало соединение в одной модели легкого полностью прозрачного верха и многофактурного низа. Чаще всего верхняя часть состоит из сеточки, что должна символично выполнять роль половины наряда. Такая вызывающая открытость смотрится весьма эффектно, вот только не каждая женщина отважится надеть такое платье.
Декоративное оформление платьев не уступает разнообразием их крою и фактуре.
Клетки и полоски, меховая отделка, цветочные принты, на которых бутоны будто оживают на глазах, превращаясь в раскрытый цветок, - это основные, но не единственные элементы декорирование одежды.