Роскошный изысканный эффект придаст женскому образу замшевая обувь.  Женские бордовые туфли на высоком устойчивом каблуке зрительно вытягивают фигуру. 
Они подходят для романтического свидания, для светского торжества и деловой встречи. Это выбор девушки, которая хочет быть в центре внимания. 
Признаком элегантности считается классическая модель  лодочки, возобновилась актуальность квадратной формы носка. Модная обувь определяет социальный статус женщины. 
 
С чем сочетать бордовые туфли
 
Этот цвет не является традиционным в гардеробе женщины  из-за сложности  комбинирования нарядов. Покупая изысканную обувь, надо знать определенные правила ее сочетаний с основной одеждой и аксессуарами. Обычно возникает необходимость приобрести под нее подходящее платье. 
 
Традиционно фон образа создают из черной ткани. Считается, что бордовый цвет полноценно раскрывает свои свойства на контрасте с черным платьем или брюками. Аксессуары рекомендуется выбирать в тон с обувью. 
 
Серый цвет одежды подойдет для более неофициальной обстановки. Классические бордовые туфли в сером образе играют роль акцентирующей детали. Смелым, но приемлемым сочетанием считается контраст бордового и зеленого цветов. Подходит для решительных девушек, уверенных в себе и в своей привлекательности. 
 
В городском стиле одежды наблюдается рост популярности женской обуви бордового цвета, сочетаемой с синими нарядами. Самый известный лук этой линейки состоит из  джинсов, темно-синего пиджака и дополнительных бордовых аксессуаров.  
 
Самым удачным нежным образом нынешнего сезона дизайнеры называют сочетание легкого белого платья всех оттенков  с поясом и туфлями бордового цвета. Такой женский силуэт понравился всем опрошенным мужчинам, по сведениям гламурного журнала.