Подавляющая часть подростков недовольна своей фигурой. Одни желают похудеть, а другие – набрать вес. Юных леди больше интересует первое. Мы сейчас дадим соответствующие рекомендации. 
 
Имей в виду, что перед сном не нужно наедаться. Иначе это вызовет нарушения деятельности ЖКТ. 
 
Кроме того, тебе нужно уменьшить потребление лакомств и колбас. В противном случае у тебя могут возникнуть жировые отложения. Откажись от употребления несвежих продуктов. 
 
Старайся как можно меньше кушать чипсы и иные соленые продукты. Иначе у тебя могут появиться отеки. Употребляй пищу как минимум 4 раза в сутки. 
 
Помни, что твое питание должно быть сбалансированным. В него непременно должны входить витамины. 
 

Как похудеть подростку? 

 
Многие юные леди думают, что наиболее оптимальный метод избавиться от избыточного веса – это урезание рациона. Однако подростковая диета понимает под собой сбалансированное питание. Ведь организму необходимо получать определенное число калорий. Поэтому ты должна забыть о голодовке. Не менее опасны и монодиеты. Ниже приводится примерный рацион для подростков. 
 
После пробуждения желательно скушать тарелку овсяной каши. Не лишним будет и творог. Не забудь съесть одно яйцо. В качестве напитка лучше всего предпочесть чашку молока. 
 
Часа через три ты можешь снова поесть. Наиболее оптимальным вариантом для перекуса является обезжиренный йогурт и фрукты. 
 
Когда настанет обеденное время, свари суп из овощей и съешь салат с запеченным мясом. На полдник можно приготовить тост с сыром. На ужин обычно варят макароны. Не забудь про свежие овощи и кусочек мяса. Перед сном можно выпить стакан кефира.