Кожа экзотических животных с давних времен была символом роскоши. Не удивительно, что в нынешнем сезоне такие бренды как Louis Vuitton, Gucci и Prada включили в свои коллекции вещи из экзотической кожи. 

Кожа морской змеи

Очень тонкая, мягкая и эластичная кожа морской змеи имеет оригинальный рисунок, который напоминает пчелиные соты. 

Кожа ската

Это очень прочный материал, который не боится ни влаги, ни огня. Не удивительно, что из кожи ската в Древней Японии делали доспехи. Шершавая на ощупь, кожа ската напоминает россыпь мелкого бисера. Кроме огнестойкости признаком настоящей кожи ската является ромбовидный рисунок в центре с расходящимися от него мелкими «бисеринками», размер которых уменьшается с удалением от центра. Впрочем, встречаются в продаже вещи и из шлифованной кожи ската. 
Сумка из такого материала прослужит вам долгие годы и может стать семейной реликвией, которая будет передаваться из поколения в поколение.

Кожа питона

Это самая популярная и широко распространенная экзотическая кожа. Кожа питона довольно прочная и эластичная. Поскольку рисунок на коже питона уникальный, сумочка из такого материала будет единственной в своем роде.
Оригинальная сумка из кожи питона прослужит своей хозяйке многие годы, поскольку чешуйки на ней не отрываются и не стираются. Выбирая обувь из такого материала, стоит отдать предпочтение облегающей модели. Со временем кожа питона растянется и примет форму вашей ноги. Так что покупать обувь из питона «на вырост» не стоит.

Кожа крокодила

Самая прочная из экзотических кож. Обувь или сумка из кожи крокодила – признак богатства и высокого социального статуса. Не удивительно, что стоимость аксессуаров из этого материала весьма высока. Настоящая крокодиловая сумка прослужит вам более 50 лет.
Настоящую крокодиловую кожу можно отличить на ощупь и визуально. Во-первых, в коже крокодила имеются твердые пластины, которые не деформируются при нажатии. А во-вторых, рисунок крокодиловой кожи также уникален.
 

С  чем носить?

Аксессуар из экзотической кожи – это эффектный акцент в вашем образе. Поэтому в пару к нему лучше подбирать базовые спокойные вещи. Сумка, обувь или ремень из экзотической кожи более выигрышно будут смотреться на фоне однотонных вещей. А яркие принты, клетка, горошек и ромбы в сочетании с кожей рептилий неприемлемы. Также не стоит сочетать в одном образе несколько аксессуаров из экзотической кожи.