Вот и прошли значимые события дизайнерского мира, коллекции представлены, модницы в предвкушении покупок, модельеры заточили карандаши для набросков новых коллекций, ну а мы посмотрим, что стоит носить в ближайшую зиму, чтобы было тепло и красиво.

Многослойность приветствуется

Хорошая новость для любителей такого стиля в одежде ( как говорили наши бабушки "торчит из-под пятницы суббота") - теперь это считается высшим пилотажем. Особенно, если сочетать в наряде различные фактуры ткани, легкие летящие, как шифон и тяжелые фактурные, как твид. Конечно, чтобы не ошибиться, вы можете надеть рубаху с пуловером, или купить готовую имитацию такого сочетания. Хотя можно рискнуть, придумав себе неординарный образ, принимая во внимание сочетаемость цветовой гаммы и кроя одежды.

Искусственный мех

Защитники животных знают свое дело и потрудились на славу, внеся свои коррективы в мир моды, теперь натуральные меха встретишь не часто, они больше не показатели статусности обладательницы. Для тех, кто предпочитает зимой окутывать себя теплой шубой, производители одежды предлагают огромный выбор искусственного меха, а дизайнеры блещут идеями, предлагая модницам шубы из имитации соболиных шкурок натуральных оттенков, до шуб кислотного цвета из меха похожего на плюшевого медведя. Поэтому каждая модница найдет себе достойную шубку на сезон. Приветствуется пышность ворса, чем пышнее, тем лучше.

Пончо и накидки

Эта тенденция тоже не является новшеством, несколько лет назад дизайнеры представляли миру пончо и накидки и кейпы. Эта деталь гардероба специально создана для осени, носить ее предлагают по-разному: под пояс, с драпировкой на плечах или же просто накидывать, как плащ. Новое дополнение заключается в том, что пончо теперь можно сочетать с одеждой в спортивном стиле.

Лаковые и кожаные пальто

Этот предмет гардероба является одним из топовых образов этой осени. Кожаное пальто в стиле «Матрицы» или короткое жизнерадостной расцветки ( может быть, вы любите клетку?), которая в этом сезоне также на пике популярности. Можно носить с поясом и без, какое бы сочетание вы ни выбрали, попадете в точку. Ведь пальто в любом виде, длине и цвете - must have этого сезона.

Вязаные вещи

Прочно вошли в модную индустрию и стали номером один в сердцах модниц. Приветствуется крупная вязка, размер oversize удерживает свои позиции, поэтому, если кофта выглядит на несколько размеров больше чем нужно, то это правильный выбор, что касается цвета, то приветствуются яркие цвета и небанальные сочетания.