Перчатки незаменимы для холодного осеннего периода. Они призваны подчеркивать красоту женских рук и защищать их от холода и ветра. Выбрать перчатки несложно, так как их ассортимент сегодня просто огромен. Как сделать правильный выбор? 

Самый популярный материал для перчаток - кожа. Кожаные аксессуары очень удобны в использовании: ручки в таких перчатках и не мерзнут, и не потеют. 

 

Овечья кожа отличается мягкостью. Изделия из этого материала быстро согревают руки, а тепло в них держится долго. Если вам по душе плотные перчатки, то обратите внимание на изделие, выполненное из козьей кожи, которая устойчива к истиранию. 

Перчатки, выполненные из замши, бесспорно, обладают шармом, но они не пригодны для постоянного ношения. Материал не является практичным: он быстро пачкается и засаливается, а чистить его довольно сложно. Если вам нравятся замшевые аксессуары, то носите их очень аккуратно и только в сухую погоду. Для постоянного ношения подберите аксессуар из менее капризного материала. 

Пользуются популярностью перчатки из шерсти. Они удобные и теплые, поэтому хорошо подходят для спорта и отдыха. Не покупайте безразмерные перчатки, которые чаще всего выполняются из шерсти и кроличьего пуха. Есть вероятность, что они покроются катышками в первую неделю носки. 

Подкладка также играет важную роль в качестве перчаток. Она может быть шелковой, трикотажной или меховой. Самую надежную защиту от холода обеспечит вам подкладка из меха. Перед покупкой перчаток обратите внимание на ворс подкладки, который должен быть подстрижен равномерно. Не покупайте аксессуар с подкладкой, выполненной из акрила, так как в таких перчатках ручкам будет холодно. Важно, чтобы подкладка не морщилась и не стягивалась, то есть соответствовала размеру изделия. Между подкладкой и верхней деталью должно оставаться немного свободного пространства. 

Если вы сможете выбрать качественные перчатки, то они прослужат вам не один год, поэтому следует подойти к выбору этого изделия грамотно. Кожаный аксессуар может оказаться подделкой, а значит, что надо рассмотреть его очень внимательно. Не покупайте перчатки, сшитые из кусочков кожи, так как они быстро расползутся по швам или потеряют форму. Осматривая швы на изделии, следует знать, что строчка должна быть цельной, то есть пропущенных стежков быть не должно.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua