Высокий каблук удлиняет ноги, меняет пропорции фигуры выгодным образом, придает шик, сексуальность, грациозность даже самому простому наряду.

Приобретя сапоги на высоком каблучке, грамотно впишите их в гардероб, дополните недостающими аксессуарами, если это требуется. Мы подскажем вам, как носить сапоги на высоком каблуке. 


Для начала требуется выбрать модель сапог, подходящую вам. Далеко не всем подходят экстремальные шпильки. Кроме того, такие сапоги сочетаются с экстравагантными нарядами. С повседневными платьями или деловыми костюмами они смотрятся чересчур агрессивно, а с облегающими джинсами и мини-юбками – вульгарно. Универсальным вариантом станут длинные сапоги с высоким каблуком (умеренно высоким) в семь-восемь сантиметров. Подобная обувь уместна как в непринужденной обстановке, так и в рабочей. Помимо этого, она довольно-таки удобная и ее можно носить ежедневно. 

Носите длинные сапоги на каблуке только с юбками. Можно надевать под брюки укороченные модели. К примеру, примерив модель (однотонную) с прямыми брючками того же цвета, вы визуально удлините ноги. Нижний краешек штанин должен закрывать каблук до половины. Более короткие брюки будут создавать впечатление, что вы из них давно выросли. 

С узкими и прямыми юбками длиной до колена хорошо гармонируют облегающие ногу, высокие сапоги из тонкой кожи. Коротенькие юбки носите с сапогами свободной формы, у которых прямое голенище. Подобные сапожки уместны в деловой обстановке, в особенности, если вы остановите свой выбор на моделях темных сдержанных цветов – графитово-серых, темно-коричневых и черных. 

Высокие сапожки с юбкой средней длины, которая прикрывает колено, сочетайте в неформальной обстановке. Весьма интересно выглядят юбки в складку или немного расклешенные фасоны. Чтобы ноги казались изящнее, выдержите ансамбль в одинаковом цвете. Если этого сделать не получается, то обувь обязательно должна быть чуточку темнее. 

Покупая сапожки, подумайте о других аксессуарах. Не рекомендуется приобретать комплекты из нескольких предметов одинакового стиля или цвета. Экспериментируйте с формами и оттенками. Подберите к сапогам на широком каблуке объемный саквояж, сумку-торбу или большой плоский клатч – к тоненьким шпилькам. Помните про ремни – они хорошо дополняют комплекты, делая их чуточку агрессивными, но зато стильными.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua