Этой весной мы утонем в зелени, причем, в самом прямом смысле этого слова. Дизайнеры, буквально, наводнили подиумы сезона весна-лето 2013 нарядами в зеленой гамме. Причем в этот раз учтены самые радикальные особенности внешности самых разных девушек. Вот, скажем, девушка-"весна", скорее, предпочтет мягкие пастельные оттенки зеленого, а это, например, мятный, тогда как дама с контрастной внешностью, скажем, "зима", выберет более насыщенный оттенок. И главное – обе попадут в самую точку, если говорить с позиции модных тенденций.
 
Что касается цветовых сочетаний, то помимо уже привычных и классических комбинаций с белым и черным, модельеры предлагают обратить внимание на ансамбли, составленные из разных оттенков зеленого.
 
Так, дизайнеры Akris подобрали топ светлее и, что интересно, по температуре цвета, теплее брючного костюма, а у Mulberry можно заметить легкое различие по тону между пальто и блузкой с шортами, за счет добавления легкой ряби на ткань пальто, а сумка и ботильоны выглядят едва заметно темнее основного ансамбля.
 
Burberry Prorsum предлагает обыграть темно-зеленое платье с помощью аксессуаров, в которых, так же, как и в платье, присутствует синий пигмент – синие туфли и фиолетовая сумка, а Missoni выбирает контрастный топ, выгодно подчеркивающий бело-зеленый рисунок костюма.
 
 
Тщательно выбирайте свой оттенок зеленого. Неправильно подобранный цвет подчеркнет ваши несовершенства, проявят красноту на лице, синяки под глазами и создаст морщины там, где их даже и нет, тогда как правильный зеленый превратит вас в прекрасную загадочную и неповторимую незнакомку, от которой невозможно отвести взгляд. Источник: etoya.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua