Этой весной коже прочат огромную популярность. Потому данной публикацией мы постараемся осветить все актуальные тенденции, которые предлагают в этой отношении настоящим модницам корифеи подиумов. 
 
Итак, одной из ключевых вещей предстоящей весной станет, несомненно, кожаное платье. Заметим, что в гардеробах многих модниц благодаря прямому силуэту, а также в высшей степени качественному материалу, данная вещица живет уже не первый сезон. 
Успокоим, она по-прежнему будет оставаться на гребне популярности. 
 
Однако многие модные дома предлагают и несколько иные модели. К примеру, можно найти и приталенные платья из кожи (Calvin Klein Collection, Hérvé Léger by Max Azria и Derec Lam), и украшенные разнообразными вставками из материалов-компонентов наряды (Lanvin, Reed Krakoff,), и достаточно объемные модели (Gianfranco Ferré и Fendi). 
 
Примечательно, что цвет кожаных платьев в 2013 году может быть совершенно любым. Отзвуки прошлого сезона все еще слышны в работах многих модельеров, но при этом, цветной кожи на подиумах было представлено ощутимо меньше. В приоритете, безусловно, были черные модели.
 
Традиционно черный пропагандируют J. Mendel, Saint Laurent, DKNY, Roberto Cavalli, Michael Kors и Hermès. Растительные оттенки в фаворе у таких мастеров подиума, как Trussardi, Givenchy, Valentino. Не боятся комбинировать разнообразные цвета в своих моделях Givenchy, Hermès и Bally. Ставку на яркий цвет кожаных платьев сделали Derec Lam и Cacharel. Считают необходимым подчеркивать фактуру кожи специалисты J. Mendel и DKNY, Roberto Cavalli и Max Mara. 
 
Заметим, что в руках умелых мастеров кожа легко превращается в идеальный и максимально податливый материал, из которого получаются невероятно эффектные тончайшие платья, причем, вполне полноценные и роскошные.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua