Каждой современной женщине хочется иметь удобную и практичную обувь и при этом выглядеть стильно. В 2013 году дизайнеры уделили максимум времени, чтобы новая коллекция отвечала бы этим требованиям.
 
Именно поэтому женская обувь 2013 года обладает удобством и практичностью, но при этом способна придать женскому образу женственность и изысканность. 
Стройные ножки помогут украсить шикарные ботильоны, правда носить их стоит только в прохладную погоду. Они прекрасно сочетаются с длинными носками или гольфами. Высокие каблуки, естественно, всегда в моде, но так как в этом сезоне главное удобство и практичность, то многие модели "украшает" танкетка.
 
Батильоны без каблука, созданные дизайнерами для любительниц всего нового, возможно, не сразу придутся по вкусу модницам, так как их необычная конструкция весьма своеобразна. 
 
Не менее удивительно смотрится и обувь с железным носком. Модельеры и здесь решили продумать практичность, обеспечив, таким образом, обуви более длительный срок службы. 
 
Не обошёлся этот сезон и без балеток, выполненных из однотонной лаковой кожи или же из сочетания различных цветов. 
 
Щедр это год и на всевозможные сандалии, выполненные из кожи, которые выглядят очень необычно за счет своеобразных методов плетения и различных вставок: цепочек, колечек, бусин... 
 
Классические туфли, завоевавшие сердца женщин в прошлом году, на пике популярности и в этом. Однако в этом году модельеры добавили к ним чуть больше декора: различные тонкие ремешки, стразы, бусины и так далее, а вот зауженный носик оставили без изменений. 
 
Наверняка всех модниц интересует наиболее актуальная форма каблука. Здесь дизайнеры дали волю фантазии и придумали самые необычные формы: он может быть круглым, изогнутым, в форме сердца и т. д. Именно необычная форма каблука способна сделать обувь ультрамодной, причём, не помешав ей остаться удобной, практичной и любимой.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua