Цветовые блоки уже на протяжении нескольких сезонов остаются популярными. Наиболее широко они представлены в последних коллекциях одежды этого сезона. 
 
Но этим летом актуальны не столько простые цветовые блоки, а блоки, имеющие изогнутые линии. Такое сочетание различных цветов позволяет получать довольно интересные оптические эффекты. 
 
Для создания цветовых блоков допускается использование различных материалов: замши, кожи, денима, а также материалов с металлическим блеском. 
 
Дизайнерской новинкой этого сезона можно назвать цветовые блоки с использованием коллажей и принтов. Например, цветочный принт будет прекрасно смотреться в одежде, выполненной как в стиле ретро, так и этническом стиле. 
 
Использование коллажей из абстрактного и геометрического принта позволяет добиваться создания архитектурного дизайна одежды. Актуально будут выглядеть коллажи с материалами, имитирующими кожу рептилий. 
 
Цветовые блоки и коллажи могут с успехом присутствовать в этом сезоне и в различных аксессуарах – сумках, колье, ремнях.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua