Балетки являются одним из самых практичных и комфортных видов обуви. Но не только удобство можно назвать их главным достоинством. Балетки способны успешно вписаться практически в любой ваш образ.
 
Из года в год на подиумах мы наблюдаем этот вид обуви, он не выходит из моды. Какие же модели будут актуальными в 2013 году? 
 
Главный акцент в балетках дизайнеры в этом сезоне предлагают поставить на их цветовую палитру. Жизнерадостные и яркие краски должны быть обязательными в этом виде обуви. Балетки прекрасно сочетаются с шортами, джинсами, короткими юбками и коктейльными платьями. В тон этой обуви можно подобрать какой-либо аксессуар – сумочку, шарфик, браслет или ремень. 
 
Разнообразны в этом сезоне фасон и форма балеток. При этом основным трендом является круглый носик балеток. Также сохраняет свою популярность обувь, имеющая зауженную носочную часть. Отличие балеток от предыдущего сезона заключается в том, что в этом году балетки выполнены в более лаконичном и сдержанном стиле с незначительным количеством декоративных элементов. Не актуальны в этом году будут крупные камни, цветы и помпоны на этом виде обуви. В качестве украшений можно использовать золотые или серебряные пайетки. 
 
Что касается материала, то для балеток дизайнеры чаще используют лаковую и натуральную кожу, высококачественный текстиль и замшу. Встречается этот вид обуви, выполненный из меха с коротким ворсом.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua