Лишний жир с живота всегда уходит очень долго. К тому же придется приложить немало усилий. С помощью этих пяти полезных советов вы сможете добиться желаемого результата за минимально возможный срок без особых перенапряжений.
Совет №1 – Начните заниматься в тренажерном зале 
Без физической нагрузки невозможно заполучить красивый пресс! Постоянные тренировки укрепят ваши мышцы и помогут быстрее сжечь калории. Не стоит злоупотреблять и просиживать в фитнес зале сутками. Пары тренировок в неделю будет вполне достаточно. Составьте себе не очень сложный план упражнений и приступайте к занятиям. 
Совет №2 – Не худейте слишком резко 
Старайтесь терять по 0,5-0,8 кг в неделю. Если будете терять больше, то вместе с жиром уйдут и мышцы. А без них рельефный пресс не заполучить! Так что не стоит сразу садиться на жесткую диету. 
Совет № 3 – Холод ваш помощник 
Для поддержания температуры наше тело расходует энергию. И холод помогает сбросить жир таким образом. То есть чем вам холоднее, тем быстрее вы сжигаете калории. Но не увлекайтесь особо. Простуду еще никто не отменял! 
Совет №4 – Старайтесь меньше есть 
Очевидно, что обильные трапезы не помогут вам обзавестись кубиками на животе. Так что если хотите шикарный пресс забудьте про сладости и прочие вредности, ешьте меньше жирного и жареного, а также уменьшите размер потребляемых порций. 
Совет №5 - Пейте больше зеленого чая и крепкого кофе 
В таких напитках как зеленый чай и крепкий кофе (эспрессо) практически нет калорий. Так что даже шесть чашек прибавят вам максимум три калории. А вот содержащийся в этих напитках кофеин мобилизует жирные кислоты, заставляя их быстрее уходить из организма, и поддерживает активность в течение дня.