Уникальность лимона заключается в способности к расщеплению жиров и устранению чувства голода. Диетологи использовали данные свойств, создав лимонную диету. Она помогает сбросить за две недели до 5 килограмм. 

Разработчики уверены, что лимонная диета универсальная, так как даже без жесткого ограничения, она дает великолепные результаты. 

Суть системы питания заключена в том, что каждый день необходимо употреблять лимонный сок или свежие лимоны. Продолжительность диеты две недели. 

Важным нюансом лимонной диеты является употребление по утрам лимонного сока с теплой водой. Его количество необходимо увеличивать с одного стакана в первый день до 7 стаканов на конец первой недели.


 

Причем один лимон нужно выжимать в стакан воды. Во вторую неделю дозу нужно уменьшать в этой же последовательности. Количество лимонного сока нужно разделить на несколько приемов либо выпивать сразу. Пить напиток до еды. 


Остальные продукты можно употреблять без ограничений. Категорически запрещено только употребление сигарет и алкоголя. Однако стоит умеренно кушать мучное, сладкое, соленое. Лучше их не употреблять.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua