Очень интересный и удачный эксперимент провели создатели спортивных препаратов: они скомбинировали несколько тестостероновых эфиров и получили средство, известное многим культуристам как Сустанон.

Основная особенность этого стероида – сочетание сразу нескольких форм тестостерона, имеющих различную скорость всасывания. Это дает возможность сохранять повышенный уровень мужского полового гормона в течение долгого времени – от недели до месяца.

Спортсмен, использующий Сустанон, получает еще одно неоспоримое преимущество – длительный период воздействия позволяет делать инъекции нечасто. При этом средство не хуже тех препаратов, которые входят в его состав и используются отдельно: деканоат, пропионат и другие формы. Разница заключается в стоимости и частоте уколов. Смесь Сустанон дороже, но выгоднее. Эффективность – 100% от воздействия тестостерона.

Особенности Сустанона при приеме

Спектр воздействия медикамента чрезвычайно широк. Разрабатывался препарат не в спортивных, а в медицинских целях, как гормонально-заместительное средство, чтобы максимально повысить андроген в крови. Но его с успехом применяют и культуристы, называя Сустанон одним из лучших стероидов.

Обычно спортивные врачи рекомендуют принимать анаболический стероид не долее двух месяцев, если речь идет о самостоятельном цикле AAC. С поддержкой антиэстрогенов курс можно продлить. Инъекции можно ставить и каждый день, и раз в неделю – при этом эффективность будет различаться.

Откат массы и силы на послекурсовой терапии будет не очень большим, а спортивное питание и поддержание режима диеты и тренировок позволят сохранить набранный вес и показатели.

Каких целей позволяет достичь Сустанон?

В первую очередь, атлеты принимают его для набора сухой массы. Есть и более действенные медикаменты, но только Сустанон не токсичен для печени, а также дает параллельно заметный прирост силы.

Пауэрлифтеры особенно ценят препарат за то, что его можно буквально настроить под себя и использовать как стероид для повышения силы с сохранением прежнего веса. Это не противоречит возможности набора массы, все зависит от дозировки и частоты уколов.

Сустанон хорошо зарекомендовал себя и на сушке, задержка жидкости не так велика, как у других тестостероновых препаратов. Жесткая диета и активные тренировки дадут повышение выносливости.