Заболевания сердца и сосудов являются самой распространённой причиной смертности людей разных возрастов не только в нашей стране, но и во всём мире. Зачастую причиной развития критических состояний являются неконтролируемые перепады артериального давления, что может привести к гипертоническому кризу, а на его фоне – стремительно развиться инфаркт или инсульт.

Медики не устают твердить, что спасение гипертоников – дело рук самих гипертоников, которые должны держать на контроле своё давление, измеряя его по несколько раз на дню. Чтобы не пришлось каждые несколько часов посещать районную поликлинику и донимать медиков, лучше приобрести тонометр, пользоваться которым можно в любое время, не выходя из дома. Для сознательных людей, понимающих важность постоянного контроля давления мы подготовили статью - как выбрать тонометр для домашнего использования. Рынок медицинской техники сегодня предлагает огромное количество приборов для измерения артериального давления, которые отличаются по своему функционалу, конструкции, принципу работы и, конечно же, цене. В нашем интернет магазине Chibis.ua представлены самые популярные и востребованные модели таких устройств, предлагаемые по доступным для всех и каждого ценам. Мы продаём только сертифицированный товар, имеющий все необходимые документы, подтверждающие его качество и безопасность. Поэтому, покупая тонометры на нашем сайте, вы можете быть уверенными в том, что это профессиональные приборы, которые не подведут в критической ситуации.

Механические тонометры

как выбрать тонометрКлассикой медицинской техники для измерения артериального давления считаются механические тонометры. Эти приборы предлагаются по самым демократичным ценам, однако их использование требует определённых умений и навыков в области аппаратного измерения давления. Чаще всего такими приборами пользуются квалифицированные врачи, потому что для домашнего применения они слишком специфичны. Впрочем, если наловчиться, то вполне можно набить руку и использовать механику в домашних условиях без привлечения специалистов. Главная сложность использования таких тонометров – найти место приложения, где шумы от артерии громче всего – это локтевая ямка. Большей популярностью пользуются так называемые полуавтоматические тонометры, которые оснащены микрофоном, улавливающим шумы и способствующими более точному измерению давления, исключающему субъективный фактор оценки «на слух». Однако полуавтоматические тонометры могут дать и некоторую погрешность в измерениях, в особенности, если у пациента наблюдается аритмия. В то же самое время полуавтоматические тонометры позволяют точно диагностировать разную силу сокращений сердечной мышцы, даже в домашних условиях.

Автоматические тонометры для домашнего использования

как выбрать тонометрСамыми популярными устройствами для домашнего использования являются полностью автоматические тонометры. В нашем интернет магазине Chibis.ua вы сможете найти самые разные варианты моделей таких устройств с манжетой на предплечье и запястье. Главное преимущество автоматических тонометров заключается в том, что они полностью исключают момент механического воздействия – воздух нагнетается в манжету автоматически, поэтому пациенту не нужно прилагать никаких усилий. Это особенно важно, когда устройство приобретается для пожилого человека, для которого ритмичные сжатия «груши» механического тонометра могут быть достаточно обременительным занятием, особенно, если давление измеряется по несколько раз на дню. Автоматические тонометры хоть и принадлежат к самому высокому ценовому сегменту, зато обеспечивают максимальное удобство в самостоятельном использовании «на дому» и точность результатов измерения артериального давления.

Информация представлена сотрудниками интернет магазина chibis.ua