Самое главное в диете - это не только сбросить вес, но и не набрать его. Потому после диеты важно научиться правильно питаться. В конце необходимо употреблять здоровую пищу растительного происхождения - это овощи, фрукты, злаки.
В данных продуктах много полезной клетчатки, которая заполнит желудок и придаст сытость. Пищу следует жевать медленнее, тогда быстрее наступит чувство сытости. 
 
Начинать прием пищи следует с овощного салата или супа, они притупляют чувство голода. Нужно усвоить одно правило - салаты следует заправлять только растительным маслом, потому что сметана и майонез чрезмерно калорийны. В сладком содержится очень много калорий, поэтому кофе и чай рекомендуется пить с сахорозаменителем. Но иногда можно съесть небольшой кусочек торта, после чего на ужин кроме салата из моркови и капусты ничего нельзя. 
 
Самое главное для сохранения веса, советует eco-ukraine.com, который был достигнут при диете, это правильное питание и употребление продуктов с большим содержанием полисхахридов. Также необходимо заниматься тем видом спорта, который приносит удовольствие и радость, тогда и настроение поднимается, и лишний вес не набирается.
 
Плавание, интенсивная ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде или танцы всегда принесут удовольствие и помогут при сжигании жира. Если же нет возможности и желания заниматься, тогда рекомендуется мыть полы без швабры, почаще выбивать ковры и паласы. Главное, чтобы мышцы всегда работали в полную силу, тогда жир не будет откладываться в организме. 
 
Следует помнить, что правильное питание и занятие физкультурой после диеты в дальнейшем не дадут организму набирать ненавистные килограммы.