Пайнберри. Этот удивительный органический продукт - результат фруктово-ягодного скрещивания ананаса и клубники, успешно произведенного голландскими специалистами. Пайнберри внешне похож на белую клубнику, но отличается ярко выраженным ананасным вкусом. 
 
2. Нэши. 
 
Этот восточный фрукт (китайская груша) отличается неповторимым кисло-сладким вкусом (превосходно сочетается с сырами и мясными блюдами). 
 
3. Желтый арбуз. 
 
«Лунный» сорт арбуза (выведен специалистами Астраханской области) отличается весьма своеобразным вкусом - смесь манго, лайма и тыквы. 
 
4. Юзу. 
 
Вся вкусовая гамма цитрусовых воплотилась в этом удивительном фрукте под названием "юзу". Он имеет и горьковато-цветочный привкус грейпфрута, и сладость мандарина, и лёгкую кислинку лимона. 
 
5. Плуот. 
 
"Родителями" этого продукта являются абрикос и слива. Внешне плуот не отличим от сливы, а внутренним содержанием (мякотью) - от абрикоса. 
 
6. Черные помидоры. 
 
Они намного слаще классических красных томатных представителей. Также черные помидоры имеют лёгкий привкус рукколы и огурца. 
 
7. Романеско. 
 
Итальянский сорт капусты (гибрид цветной капусты и брокколи) отличается ударной дозой полезных нутриентов (каротин, витамин С, цинк, минеральные соли и т.д.) и абсолютным отсутствием специфического капустного запаха.