Здоровое питание - это не только правильная работа всего организма и нервной системы, но и обязательная составляющая здорового образа жизни и хорошего настроения. Без полезных продуктов здесь не обойтись.
 
Мясо, как источник железа и белка, помогает организму правильно функционировать. В красном мясе этих веществ больше всего.
 
Молоко - источник кальция для построения костной ткани. Детям и пожилым людям лучше употреблять его обезжиренным. Нужно учесть, что кальций усваивается в комплексе с витамином D, который содержится в жирной рыбе, печени трески, зелени.
 
Овощи и фрукты вообще уникальны по своему составу витаминов и микроэлементов. Чем они свежее, тем больше в них полезного. К тому же, при термической обработке теряется часть витаминов, поэтому все, что можно сьесть сырым, лучше есть сырым.
 
Рыба насыщенна фосфором, белком, железом Омега-3 жирными кислотами, поэтому благоприятно влияет на работу пищеварительной и кровеносной систем, а также на работу мозга.
 
Бобовые - хорошие заменители животного белка. Хорошо насыщают организм благодаря грубой клетчатке, выводят из организма токсины, улучшают пищеварение.