Многие граждане выбирают сегодня жизнь в мегаполисе, считая, что большой город дает больше возможностей для карьеры, саморазвития и развлечений.

Безусловно, большие города имеют массу преимуществ, однако и недостатки тоже есть. И связаны они даже не столько с высокой стоимостью жизни, сколько с негативным влиянием на наше здоровье. Постоянный шум, вечная спешка, а главное – плохой уровень экологии приводят к различным заболеваниям. Однако решить эту проблему не так уже сложно.

Развитый пригород

С каждым годом все большее количество жителей мегаполиса меняют свои городские квартиры на жизнь в пригороде. И если раньше это были маленькие поселки с частными домами, то сегодня только возле Киева есть десятки развитых сел и небольших городов с новыми домами и шикарной инфраструктурой.

Взгляните сами, какие современные и уютные жилые комплексы в Крюковщине предлагаются сегодня потенциальным покупателям. В блоге "Где в Киеве жить хорошо" можно не только посмотреть фотографии новостроек, но и найти подробные обзоры по всем новым домам Киевской области и Киева от независимого эксперта Ирины Романовой.

Даже после первого взгляда на новостройки пригорода становится понятно, что жизнь в таких условиях будет комфортной, а главное – безопасной для нашего здоровья. На территории небольших современных поселков, как правило, нет крупных заводов и предприятий, которые могли бы загрязнять окружающую среду. Зато практически во всех населенных пунктах пригорода есть живописная природа – реки, озера, леса и парки. Это отличный вариант не только для отдыха и прогулок, но и для видовых квартир на верхних этажах новостроек.

Еще несколько преимуществ

Все современные населенные пункты возле мегаполисов имеют развитую инфраструктуру. Как правило, этим вопросом занимаются застройщики, которые возводят жилой комплекс. В проект входит строительство не только дома, но и детского сада, школы, помещений под офисы и магазины, торговые и развлекательные центры, поликлиники. Все это позволяет жителям практически не выезжать за пределы поселка, так как все необходимое есть под рукой.

С другой стороны, близость к мегаполису – отличная возможность занимать высокооплачиваемую должность в городе, а жить за его пределами. Многие граждане давно выбрали для себя такой вариант, тем более что подходит он не только владельцам авто. Большинство поселков в пригороде имеют отличное транспортное соединение с мегаполисом, поэтому дорога до работы вряд ли займет слишком много времени.