Непрерывный рост популярности кофе в нашей стране способствует проникновению на внутренний рынок все большего числа высококачественной продукции от европейских и мировых производителей, к числу которых относится кофе Lavazza из Италии.

Исторически сложилось, что наш отечественный потребитель в течение длительного срока был лишен возможности наслаждаться качественным кофе, изготовленным из элитных сортов. В структуре потребления в недалеком советском прошлом преобладал растворимый кофе порошок, а в постсоветское время рынок натурального кофе наполнили дешевые подделки от польских и российских производителей.

Стабилизация экономики, возросшие требования к качеству и ассортименту продуктов питания в последнее десятилетие привели к востребованности продукции высокого качества  от европейских производителей. Ярким представителем компаний участвующих в продвижении на украинском рынке такой продукции является магазин итальянских продуктов, в богатом ассортименте, которого  представлено множество сортов и видов кофе высокого качества.

Итальянская компания Lavazza имеет почти 120 летнюю историю, однако, специализация на производстве кофе в фирме началась около 70 лет назад. Формирование бренда, выпускающего кофе, приносящего непередаваемое наслаждение, неразрывно  связано с традициями небольших итальянских кофеен на берегу Средиземного море, в которых подают ароматный и крепкий до густоты напиток из лучших зерен.

Одним из фирменных стилей компании Lavazza стал кофе, состав которого  формируется из нескольких сортов зерен. Такая технология позволила создавать весь спектр вкусовых ощущений, формировать новые яркие ароматные сорта. Одним из  представителей такого технологического ноу-хау является кофе Lavazza Espresso Super Crema состав, которого представлен идеальным соотношением традиционных кофейных сортов Арабики и Робусты. Кофе поставляется в зернах, что позволяет приготовить натуральный кофе с индивидуальной величиной помола (величина фракции молотого натурального кофе оказывает существенное влияние на крепость и вкусовые качества напитка). Идеальная упаковка имеет металлизированное покрытие и клапан для сохранения аромата кофе. Приготовленный из этих зерен кофе как нельзя лучше подходит любителям ароматного крепкого утреннего напитка, а элегантная плотная пенка создаст визуально привлекательный эффект, чем так же поднимет настроение у любителей кофе.

Нельзя не заметить, что потребитель постоянно повышает требования не только к качеству, но и к количеству элитного кофе, к которому можно отнести продукцию компании Lavazza. Несмотря на кризисные годы, финансовые проблемы в Украине  постоянно растет потребление кофе и за последние 6 лет потребление на душу населения выросло более чем в два раза. При этом непрерывно возрастает потребление натурального кофе высокого качества. Эти факты  и то, что среднегодовое потребление кофе украинцами еще в десять раз меньше чем у мировых лидеров, свидетельствует о больших перспективах и востребованности компаний предлагающих кофе повышенного качества.