Появление ребёнка – самое счастливое событие в жизни женщины. К сожалению, редкая счастливица может похвастаться после родов хорошей фигурой. Как правило, мамочка после 9 месяцев беременности поправляется на 5-10 кг. А бывают случаи, когда появление малыша сопровождается 20-ти и 30-килограммовой прибавкой в весе. Очень многие отчаиваются и впадают в депрессию. Но на самом деле лишние килограммы начнут таять уже спустя месяц после родов, если кормить малыша грудью. Для того, чтобы вернуть фигуре красоту, необходимо просто придерживаться здорового образа жизни и правильно питаться. 

 

Похудеть после родов помогут следующие простые приёмы: 
 
1. Очень важно организовать дробный режим питания, стараясь есть часто, но понемногу. Для того, чтобы жиры не накапливались, рацион желательно обогатить морской капустой. 
 
2. Полезно пить чай с имбирём трижды в день. Эта пряность способна сжигать лишние калории. 
 
3. Еда должна быть лёгкой и низкокалорийной. В основе меню должны быть каши и салаты. Полезно употреблять нежирные кисломолочные продукты. 
 
4. Необходимо пить больше воды. Она выводит из организма лишние соли и шлаки, что способствует снижению веса. 
 
5. Если два раза в неделю посещать баню, то результат диет будет заметным гораздо раньше. Сочетать баню желательно с косметическим процедурами. Для этого вовсе не нужно покупать дорогих кремов для похудения. Вполне эффективными будут скрабы на основе коже, а также обёртывания с использованием зелёного чая и мёда.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua