Самые вкусные блюда, увы, самые вредные. К вредным экспертами были отнесены практически все блюда, подаваемые в ресторанах «быстрого» питания.
 
Опасность состоит ещё и в том, что всевозможные гамбургеры и сэндвичи стоят намного дешевле фуа гра, а значит, позволить себе посещение МакДональдс можно намного чаще, чем посещение дорого ресторана.

Америка считается самой «толстой» страной благодаря тому, что «быстрое» питание появилось именно там. 

На первый взгляд, булочка с котлетой и сыром ничего особенного не представляет, не опаснее обычного бутерброда с колбасой, приготовленного дома. Но если подсчитать калории, вы увидите, насколько вреден для здоровья обычный гамбургер.

Не безобиден, например, и картофель-фри. В некоторых ресторанах «быстрого» питания его подают политым несколькими видами расплавленного сыра, с беконом и острой приправой.
 
В одной порции содержится около 3000 калорий, что в два раза превышает допустимую дневную норму взрослого мужчины. А ведь съесть такое блюдо может не только мужчина, но и женщина, и ребёнок.
 
Блюда из «быстрого» ресторана вызывают чувства временного насыщения. Уже через 1-1,5 часа после сытного обеда приём пищи захочется повторить.