Каждому из нас хочется быть красивыми и стройными. Многие девушки задумываются над тем, как добиться красивой фигуры - при помощи спорта или специальных диет. Проблема похудения актуальна всегда, поэтому девушки готовы терпеть непомерные нагрузки и голод, иными словами, испытывать дискомфорт. Специалисты не советуют голодать только для того, чтобы заполучить стройную талию. Они авторитетно заявляют, что основами стройности и здоровья является правильное питание. 
 
Не стоит прикладывать чрезмерных усилий ни в спорте, ни в выборе питания. Часто сама жизнь диктует нам условия, которые не предполагают определенных граней. Для современного человека, страдающего от лишнего веса, важно изменить отношение к себе, своему организму и фигуре. Иногда достаточно просто немножко изменить привычный образ жизни. 
 
Давайте поговорим о степени влияния спортивных нагрузок и питания на внешний вид и самочувствие. Если вы будете регулярно заниматься гимнастикой дома, в фитнес-центре или спортивном зале, то получите дополнительную энергию, прилив энергии и бодрости. Также вы укрепите эмоциональную стабильность и весь организм в целом. А если к спорту присовокупить принципы сбалансированного питания, которые не будут вызывать пограничные состояния души и тела, то эффект похудения будет неизменным. Это особенно актуально в летний период. 
 
Если вы решили соблюдать систему правильного питания, то выбирайте свежие овощи, фрукты и напитки в нужном количестве. Не стоит переедать, но и голодать не следует. Следите за калорийностью выбранных вами блюд. Попробуйте питаться дробно. Не заставляете себя переутомляться в выбранном виде спорта и питаться полезными продуктами, которые ваш желудок не желает воспринимать. Никакой пользы от таких крайностей не будет, в этом случае борьба за стройную фигурку может загнать вас в продолжительную депрессию.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua