Давно доказано, что завтрак помогает не только зарядится энергией с утра, но и при правильном питании позволяет легче похудеть. Так как наличие завтрака по утрам, а именно здорового – позволяет нормализовать обмен веществ в организме человека. 
 
Идеальный завтрак – это не очень тяжелая для организма пища. Очень полезно съедать тарелку мюсли с молоком, так как злаки хорошо помогают по утрам. 

Вареные или жареные яйца тоже могут хорошо зарядиться энергией, но их лучше кушать с хлебом и маслом. Творог или фрукты так же очень хорошо помогают по утрам. 

Запивать лучше яблочным или виноградным соком. Если вы хотите взбодриться, то нужно съесть яблоко, оно поможет пробудиться лучше чем кофе. 
Если вы не уверены, что сможете сытно пообедать, то завтрак лучше сделать более питательным.
 
Например: отваренная или обжаренная курятина, гарнир из гречки или риса, салат из помидоров и огурцов. Картофельное пюре с отваренной белой рыбой или омлет с овощами. 
 
Составить хороший завтрак для своего организма не столь трудно. Основная и самая важная задача, это своевременно и вовремя его употреблять. Самые полезные завтраки это те, которые помогут вам не проголодаться до обеда.
 
Обратите внимание на напитки, лучше всего подходят соки или чай. Приятного аппетита.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua