Такая экспресс-диета рассчитана на неделю и позволяет сбросить более двух килограммов. 
 
Каждодневное меню довольно разнообразное. За один день можно употребить только некоторое количество продуктов. Распределяется это количество по вашему усмотрению. Диетологи советую завтракать более плотно и принимать пищу не менее трех раз в день. 

В первый день разрешается 180 г нежирного йогурта и 1 л обезжиренного молока. 

На второй день выпивается около литра свежевыжатого сока и съедается 190 г нежирного творога. Для сока подойдут свежие яблоки, апельсины, грейпфруты. О бананах и винограде лучше забыть, поскольку в них много сахара. 
 
На третий день съедается 200 г картофеля, который отваривается или запекается. Картофель запивается свежевыжатыми соками. 
 
На пятый день позволяется 1 кг зеленых яблок и минеральная вода, желательно, чтобы она была без газа. 
 
Для шестого дня варится курица, индейка или телятина (190 г) и из свежих фруктов выжимается 1 л сока. 
 
Седьмой день является завершающим. В этот день съедается 180 г нежирного творога, который можно заменить йогуртом. В течение дня выпивается около одного литра однопроцентного кефира. 
 
Чистую воду на протяжении всех диетических дней можно пить без ограничения. Разрешается также зеленый чай или чаи на травах. 
 
Диета считается довольно жесткой. Чтобы заглушить чувство голода, можно дополнительно скушать несколько ложек нежирного творога или выпить стакан кефира. 
 
Данная диета в комплексе с качественным сном и эффективными физическими упражнениями быстро принесет желаемый результат. Вы сможете надеть свое любимое вечернее платье и отправиться в долгожданный отпуск похудевшей и похорошевшей. Мини-диеты привлекательны тем, что результат наблюдается уже через несколько дней. После диеты надо следить за правильным питанием, не переедать и не злоупотреблять сладостями. В противном случае утерянные килограммы вернутся быстро и надолго.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua