Вы пьете с утра чай с медом? Или любите питательную смесь, в которую входят фрукты, орешки и, конечно, мед? Тогда наверняка вам будет интересно узнать, что удовольствие и ощутимую пользу для здоровья можно сочетать с уникальным терапевтическим эффектом. 

Для этого только нужен особый мед. Об этом в ходе исследования заявили профессоры из Университета Кардиффа в Великобритании. В частности они отметили, что мед чайного дерева манука обладает необычными антибактериальными свойствами.

Экзотический продукт вырабатывают пчелы, которые собирают нектар с чайных деревьев в Австралии и Новой Зеландии. Уникальность этого вида меда заключается в том, что он способен побороть сильные бактериальные инфекции, с которыми не всегда справляются антибиотики. И применять его можно в любое время, отмечают эксперты. Вне зависимости от того, приняли ли вы слабоалкогольные напитки или заказали хозтовары в каталогах для дальнейшего использования. Мед мануки не позволяет бактериям прикрепиться к тканям, а также снижает защитные эффекты, характерные для любых вредоносных объектов. 

Лечение с помощью средств народной медицины существовало всегда. Иногда для этого использовались фрукты, овощи, зелень, порой – орешки, слабоалкогольные напитки, сухофрукты. Но все, что они могли сделать в большинстве случаев, – это повысить иммунные свойства организма. А мед манука показан при острых инфекциях, воспалениях желудка и даже открытых ранах. Порой его можно и даже нужно сочетать с традиционными лекарствами – например, антибиотиками. Тогда эффект будет гораздо более выраженным, считают эксперты. Недалек тот час, когда за лекарствами мы будем ходить не в аптеку, а в киевский интернет магазин, ведь здесь собраны качественные, лучшие продукты из разных уголков мира.

Многие продукты питания, представленные на сайте, обладают огромным потенциалом. Лишь со временем мы сможем открыть их волшебные свойства. А пока свежие фрукты, овощи, пряные соусы, ароматные кондитерские изделия – это источник вашего здоровья и отличного настроения на каждый день!