Низкокалорийная диета, на которой время от времени «сидит» одна из самых известных супермоделей мира Клаудиа Шиффер, относится к разряду экстремальных. За 5 дней на ней можно сбросить 3-4 кг 
 
Известная топ-модель Клаудиа Шиффер, когда хочет немного похудеть, садится на низкокалорийную белково-углеводную диету. Придерживается ее 5 дней и за это время сбрасывает 3-4 килограмма. Диета построена на том, что в течение дня человек потребляет всего 1200 калорий. Это, собственно, и приводит к похудению. 

Диета несложная и состоит из доступных продуктов. Главное — запастись терпением. Самой Клаудии Шиффер это, судя по всему, удается: она отказывается даже от любимых блинчиков с вареньем. 

 
Диета Клаудии Шиффер
Первый завтрак: чашку (250 мл) измельченных фруктов (кроме бананов и винограда) смешиваем с 1 ст. ложкой пророщенных зерен (пшеница, ячмень или любые другие) и приправляем 1 ст. ложкой йогурта; зеленый чай.  
Второй завтрак: коктейль — 100 мл сока (любого) смешиваем со 100 г йогурта.
Обед: овощное рагу из цветной капусты (отвариваем несколько соцветий), 1 моркови, 1 сладкого перца (можно использовать замороженный), 1 ст. ложки консервированного зеленого горошка, 1 луковицы, клубень сельдерея (среднего размера) и зелени петрушки.
В качестве соуса используем 100 г сметаны, соединенной с 1 ст.л. оливкового масла и 1 ч.л. лимонного сока.  
 
Полдник: отварное куриное мясо — 150 г, ломтик хлеба с отрубями.
Ужин: плов с фруктами — 50 г риса, 1 яблоко и 100 г любых других фруктов или ягод.
Более 5 дней сидеть на такой диете Клаудиа Шиффер не советует. В моде — здоровое и ухоженное тело, а не болезненная худоба а-ля Твигги.
Не забывайте и о физических нагрузках. Сама Клаудиа, к примеру, ежедневно делает 30-минутную зарядку. 
Источник: http://www.smachno.ua/