Леопардовый принт снова в тренде и в сегодняшних модных коллекциях он встречается достаточно часто. Леопардовая юбка – весьма ценное приобретение, но подбирать вещи к ней надо особенно тщательно. 
Леопардовая расцветка одно время считалась вульгарной и слишком сексуальной. Зачастую это объяснялось неправильно подобранным комплектом, в состав которого входила вещь с леопардовым принтом. Надев леопардовую юбку, женщине придется балансировать между успехом и неудачей, но этот баланс вполне можно соблюсти. Для этого к каждой модели выбираются свои вещи. 
Леопардовая юбка-карандаш адресована уверенной в своей неотразимости девушки с идеальной осанкой и легкой походкой. Юбка сочетается с облегающим черным пиджаком и строгой блузкой аналогичного тона. Такое дополнение не станет претендовать на лидирующее место в образе. Ансамбль гармонирует с черными туфлями-лодочками на шпильке, миниатюрным клатчем и поясом бежевого тона. Еще такую юбку-карандаш можно надеть с белой «мужской» рубашкой и комплектом аксессуаров черного, кораллового, изумрудного или терракотового цвета. 
 
Мини-юбка провокационна по своей сути, а такая необычная расцветка делает ее еще более вызывающей. Чтобы вместо яркого образа не получился пошлый, надо грамотно подбирать к юбке прочую одежду. Верхняя часть ансамбля может состоять из строгого гольфа или классического жакета непременно приталенного и зауженного. Предпочтение отдается коричневому, черному либо песочному цвету. Образ дополняется ботильонами или сапогами, голенища которых доходят до колена. 
Расклешенная макси-юбка - великолепная основа для стильного вечернего образа. К такой модели подбирается простой топ, босоножки и клатч золотистого цвета. Последним штрихом являются объемные украшения и изящные черные туфли на высоком каблуке. В летний день леопардовая макси-юбка хорошо сочетается с бежевым топом, плетеными босоножками и соломенной шляпкой. Украшается образ широким поясом с металлическими вставками. 
Леопардовая юбка любого фасона должна быть выполнена из дорогой и качественной материи. Это может быть шелк, кожа, атлас, шифон. Не стоит выбирать леопардовую юбку, сшитую из трикотажа. Такая модель может испортить создаваемый образ.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua