Несмотря на замысловатое название, бомбер – это куртка для летчиков в далекие 60-е годы. В сезоне 2013-2014 такой фасон куртки становится популярным. Фасон куртки имеет резинку на рукавах и снизу и застегивается на молнию. Сейчас в модных магазинах можно найти спортивные и классические бомберы для девушек. 
Спортивный бомбер прекрасно подчеркнет непринужденный стиль. С такой курткой можно носить майку, трикотажную кофту или топ. К светлой куртке подойдет топ или майка контрастного оттенка. Что касается низа, к куртке-бомберу прекрасно подойдут узкие джинсы. Обувь лучше выбрать спортивную – кеды, кроссовки или ботинки-сникерсы. Неплохо будут смотреться и ботильоны на каблуке. 
Для теплой погоды можно выбрать бомбер из плотной шелковой ткани. Рисунок ткани может быть пестрым - с цветочным или анималистическим принтом. К такой куртке подойдут классические брюки, шорты или бриджи. Образ дополнит белая классическая рубашка или шифоновая блуза. В таком наряде можно смело отправляться на работу в офис или на учебу в институт. 
 
Кожаный бомбер можно носить в межсезонье, весной или дождливой осенью. Такая куртка защитит от холода и одновременно создаст модный образ. Кожаный бомбер уместно сочетать со свитером и классическими джинсами. Можно также надеть кружевное платье с бомбером из тонкой кожи. Сапоги или ботильоны на высоких каблуках дополнят романтичный образ. 
Бомбер прекрасно сочетается и юбкой. Юбка макси подойдет для любительниц уличного стиля, а юбка мини создаст неповторимый сексуальный образ. Цвет юбки лучше подобрать яркий, контрастный. В сезоне 2013-2014 модны синие, изумрудные и коричневые оттенки. Длинную юбку можно носить с туфлями на каблуке или с балетками. 
Разноцветный бомбер менее универсален, но более броский и запоминающийся. Если вы выбрали разноцветную куртку, носите ее с однотонной одеждой. Под яркий цвет бомбера можно подобрать обувь того же оттенка или сумочку.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua