Известная русская супермодель Наталья Водянова, выросшая на бабушкиных пирожках с капустой, до сих пор не отказывает себе в удовольствии вкусно покушать. Но профессия требует постоянного контроля за своим весом, поэтому девушке часто приходится не только отказываться от изысканных кушаний и калорийных блюд, но и прибегать к жесткой диете, чтобы быстро сбросить лишний вес.

Диета Натальи Водяновой

Для этого Наталья выбрала особый, «пульсирующий» график питания. Диета Натальи Водяновой заключается в том, что основной прием пищи приходится на утренние часы, а затем в течение дня есть нужно очень мало. Причем до десяти часов утра нужно есть блюда очень питательные и калорийные, чтобы получить на весь день необходимые энергетические ресурсы, которые организм будет расходовать в течение дня. В результате полученные утром калории не будут иметь возможности откладываться в проблемных зонах, а плотный завтрак позволит долго не испытывать чувства голода. Этот прием помогает в течение всего дня ограничивать себя в еде без особых проблем и дискомфорта.

Диета Натальи Водяновой получила название пульсирующей как раз потому, что калорийные завтраки чередуются с очень скудными приемами пищи в течение всего оставшегося дня.

Питание по диете Натальи Водяновой

Завтрак по диете Натальи Водяновой следует начинать с большой чашки отвара шиповника. Этот напиток обладает прекрасными тонизирующими свойствами, а принятая натощак теплая жидкость запускает работу пищеварительной системы и стимулирует её деятельность. В самом шиповнике содержится очень большое количество нужных организму веществ и витаминов.

В качестве основного блюда на завтрак можно съесть плов, пельмени или другое сытное блюдо, включая и любимые Натальей пирожки. Кроме того, чтобы обеспечить организм растительной клетчаткой, утром нужно также съедать порцию салата из свежей капусты. Это поможет кишечнику нормально функционировать, а содержащиеся в капусте витамины и микроэлементы обеспечат вас на весь день полезными веществами.

Заканчивать утреннюю трапезу лучше всего чашкой горячего чая. Да и вообще, сидя на диете Натальи Водяновой следует на протяжении дня постоянно пить теплую воду, общее количество которой должно составлять около двух литров.

Примерно в два часа дня вы можете пообедать овощным салатом, добавив в него зелень и заправив только лимонным соком. Использовать в качестве заправки растительное масло, а тем более сметану или майонез нельзя.

На этом придется остановиться, и оставшуюся часть дня употреблять только напитки. Например, на полдник вы можете снова выпить стакан отвара шиповника или чай с небольшим количеством меда, а на ужин – чай с травами для похудения.

Эффективность диеты Натальи Водяновой основана на том, что утром вы не сможете съесть много, так как ваш организм просто не примет большое количество еды. Поэтому общая калорийность дневного рациона будет совсем невелика, что и позволит тратить калорий больше, чем получать, а значит – избавиться от лишнего веса. Источник: http://1diet.ru/

Женский журнал Glianec.com.ua