Быстрый городской ритм давно поменял привычный жизненный уклад. Люди не только не занимаются любимыми делами, но и забывают о правильном питании. Многие пропускают утренний прием пищи, но ученые сумели доказать, что это довольно необдуманный шаг. Завтрак преподносит нам массу преимуществ. 
1. Энергетический заряд. 
Доказано диетологами: завтра повышает человеческую работоспособность почти на третью часть. Качественная и сбалансированная утренняя еда поможет справиться со сложной работой намного быстрее. При этом у вас останутся силы и желание на встречи с друзьями или развлечения. 
2. Положительный настрой. 
Специалисты не устают повторять, что вкусный завтрак в приятной атмосфере значительно повышает настроение. 
3. Завтрак на страже веса. 
Люди, которые не пренебрегают утренним приемом пищи, не испытывают сильные приступы голода на протяжении всего дня. А количество перекусов сводиться к минимуму. Если вы будете регулярно употреблять каши на завтрак, в скором времени заметите, что тяга к жирному или мучному уменьшится. 
4. Улучшение памяти. 
Американские ученые провели эксперимент и выяснили, что концентрация внимания людей, которые завтракают, намного выше, нежели у тех, кто утренний прием пищи пропускают. Особенно важно завтракать автомобилистам, внимание повышается, а риск попасть в автомобильную аварию снижается. 
5. Вес под контроль! 
Медленный обмен веществ – одна из основных причин избыточного веса. Завтраки помогают ускорить метаболизм. Таким образом, организм начнет активнее сжигать калории. 
 
Научиться завтракать по утрам очень просто: употребляйте пищу с желанием, а не через силу. Пусть ваши близкие составят вам компанию, а через несколько недель вы уже не сможете жить без утренних завтраков!